Menu (ouvrir/fermer)

51 Reims - Salles - Toutes les ressources
Du lundi 02 oct. au dimanche 08 oct.

lundi 02 oct. mardi 03 oct. mercredi 04 oct. jeudi 05 oct. vendredi 06 oct. samedi 07 oct. dimanche 08 oct.
RDC - Amphithéâtre
08:00 à 20:00
Formation
A CONFIRMER Découverte dun réseau de la formation des adultes de l'EN
08:30 à 17:30
Réunion
Pré- réservation atelier canopé
08:30 à 17:30
Réunion
Colloque initiales
RDC - Salle 08 Conférence
08:00 à 20:00
Exposition
Exposition Au village des garfilles
08:00 à 20:00
Exposition
Exposition Au village des garfilles
08:00 à 20:00
Exposition
Exposition Au village des garfilles
09:00 à >
Exposition
Exposition Au village des garfilles
< à 09:00
Exposition
Exposition Au village des garfilles
09:00 à >
Exposition
Exposition Au village des garfilles
< à 09:00
Exposition
Exposition Au village des garfilles
RDC - Salle 10
09:00 à 12:00
Réunion
Réunion APIC
14:00 à 17:00
Formation
Utiliser des robots en maternelle pour l'apprentissage du codage
09:00 à 17:00
Réunion
Formation T1
09:00 à 17:00
Formation
Recyclage S.S.T.
RDC - Salle 51 Espace Ressource
09:00 à 12:00
Visio-Conférence
Mathador classe
RDC - Salle 52
14:00 à 17:00
Réunion
Atelier journée sciences et E D D
08:00 à 20:00
Autre
Isabelle Lambert
1er étage - Salle B
09:00 à 12:00
Réunion
Réunion centre (C I O)
08:30 à 16:30
Formation
I T B banque
09:00 à 17:00
Formation
I T B banque
1er étage - Salle Beillerot
09:00 à 12:00
Réunion
REUNION PETIT DAVA
14:00 à 18:00
Formation
Découverte dun réseau de la formation des adultes de l'éducation nationale
09:00 à 12:00
Réunion
BLOC DE COMPETENCES
08:00 à 20:00
Formation
RA CFC Stagiaires - LE BUDGET
1er étage - Salle Condorcet
08:00 à 20:00
Formation
Découverte dun réseau de la formation des adultes de l'éducation nationale
09:00 à 13:00
Formation
Organisation du travail et gestion des priorités
09:30 à 12:30
Réunion
REUNION D'INFORMATION DIPLOMES SOCIAUX
08:00 à 12:00
Formation
Formation de formateur Professionnel d'Adultes
2ème étage - Salle 227 Langevin
15:00 à 19:00
Réunion
Pour Dominique D
08:00 à 20:00
Formation
AIPR - Travaux à proximité des Réseaux GRETA Sud Champagne
08:00 à 20:00
Formation
AIPR - Travaux à proximité des Réseaux GRETA Sud Champagne
2ème étage - Salle Wallon
14:00 à 18:00
Réunion
Examen DCL FLE
08:00 à 20:00
Réunion
Examen DCL FLE
09:00 à 12:00
Réunion
CODIR BUDGET
14:00 à 16:00
Réunion
WEBINAIRE Brigitte Mirya
^ Haut de la page