51 Reims - Salles - Toutes les ressources
Du lundi 19 juin au dimanche 25 juin

lundi 19 juin mardi 20 juin mercredi 21 juin jeudi 22 juin vendredi 23 juin samedi 24 juin dimanche 25 juin
RDC - Amphithéâtre
08:00 à 20:00
Autre
déménagement
08:00 à 17:00
Réunion
Réunion des mandataires du réseau Canopé
08:00 à 20:00
Autre
déménagement
08:00 à 20:00
Réunion
Rectorat
13:30 à 17:30
Réunion
Mossler Christine
RDC - Salle 08 Conférence
09:00 à 12:00
Formation
Enregistrement webradio avec les élèves du collège 3 Fontaines - Reims
13:00 à 19:00
Autre
Commission de sécurité
08:00 à 20:00
Autre
Commission d'appel 2de
08:00 à 20:00
Réunion
Commission d'appel 3e et 2nde
14:00 à 19:00
Exposition
Remise des prix du meilleur apprenti
RDC - Salle 10
08:30 à 17:30
Formation
formation des directeurs
08:30 à 17:30
Formation
formation des directeurs
09:00 à 12:00
Réunion
Isabelle Mathieu
13:30 à 16:30
Réunion
Isabelle Mathieu
08:30 à 17:30
Formation
formation des directeurs
08:30 à 17:30
Formation
formation des directeurs
RDC - Salle 51 Espace Ressource
08:00 à >
Autre
Déménagement
<==========>
Autre
Déménagement
<==========>
Autre
Déménagement
<==========>
Autre
Déménagement
< à 08:00
Autre
Déménagement
RDC - Salle 52
08:00 à 20:00
Autre
déménagement
17:00 à 19:00
Formation
Atelier codage avec Anne Sophie Mergem et AS
08:00 à 20:00
Autre
déménagement
08:00 à 20:00
Autre
déménagement
08:00 à 20:00
Autre
déménagement
1er étage - Salle B
09:00 à 12:00
Réunion
Réunion centre
08:00 à 20:00
Réunion
JURY TITRE PRO
08:00 à 20:00
Réunion
jury titre pro
08:00 à 20:00
Réunion
jury titre pro
08:00 à 20:00
Réunion
jury titre pro
1er étage - Salle Beillerot
10:00 à 12:00
Réunion
REUNION PETIT DAVA
12:00 à 18:00
Réunion
jury titre pro
08:00 à 20:00
Réunion
JURY TITRE PRO
08:00 à 20:00
Réunion
jury titre pro
08:00 à 20:00
Réunion
jury titre pro
08:00 à 20:00
Réunion
jury titre pro
1er étage - Salle Condorcet
08:00 à 14:00
Autre
jury validation CFC en année probatoire
08:00 à 20:00
Réunion
JURY TITRE PRO
08:00 à 20:00
Réunion
jury titre pro
08:00 à 20:00
Réunion
jury titre pro
08:00 à 20:00
Réunion
jury titre pro
1er étage - Salle Langevin
09:00 à 18:00
Formation
TP Consultant formateur
09:00 à 16:00
Formation
TP Consultant formateur
09:00 à 16:00
Formation
TP Consultant formateur
09:00 à 16:00
Formation
TP Consultant formateur
09:00 à 16:00
Formation
TP Consultant formateur
1er étage - Salle Wallon
08:00 à 20:00
Réunion
jury titre pro
08:00 à 20:00
Réunion
JURY TITRE PRO
08:00 à 20:00
Réunion
jury titre pro
08:00 à 20:00
Réunion
jury titre pro
08:00 à 20:00
Réunion
jury titre pro
^ Haut de la page