51 Reims - Salles - Toutes les ressources
Du lundi 12 juin au dimanche 18 juin

lundi 12 juin mardi 13 juin mercredi 14 juin jeudi 15 juin vendredi 16 juin samedi 17 juin dimanche 18 juin
RDC - Amphithéâtre
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:30 à 12:30
Formation
M Beaudenon
RDC - Salle 08 Conférence
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
RDC - Salle 10
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:30 à 17:30
Formation
toute la journée
08:30 à 17:30
Formation
toute la journée
RDC - Salle 51 Espace Ressource
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
RDC - Salle 52
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
1er étage - Salle B
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
1er étage - Salle Beillerot
10:00 à 12:00
Réunion
REUNION PETIT DAVA
13:00 à 20:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
1er étage - Salle Condorcet
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:30 à 17:30
Formation
toute la journée
08:30 à 17:30
Formation
toute la journée
2ème étage - Salle 227 Langevin
09:00 à 18:00
Formation
TP Consultant formateur
09:00 à 18:00
Formation
TP Consultant formateur
09:00 à 18:00
Formation
TP Consultant formateur
09:00 à 18:00
Formation
TP Consultant formateur
09:00 à 18:00
Formation
TP Consultant formateur
2ème étage - Salle Wallon
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
08:00 à 19:00
Autre
capés externne
^ Haut de la page