51 Reims - Salles - Toutes les ressources
Du lundi 20 mai au dimanche 26 mai

lundi 20 mai mardi 21 mai mercredi 22 mai jeudi 23 mai vendredi 24 mai samedi 25 mai dimanche 26 mai
RDC - Amphithéâtre
09:30 à 17:30
Formation
Formation P A F webdocumentaire
09:00 à 17:00
Réunion
Séminaire lecture
09:00 à 18:00
Réunion
Plan Académique de formation de l'Académie
RDC - Salle 08 Conférence
09:00 à 17:00
Réunion
Manager sans excès de stress
09:00 à 17:00
Réunion
Manager sans excès de stress
09:00 à 17:00
Réunion
Séminaire lecture
11:30 à 14:00
Autre
Plan Académique de formation de l'Académie - Pause repas - 12 h / 13 h 30
RDC - Salle 10
09:00 à 12:00
Réunion
Réunion centre (C I O)
09:00 à 12:30
Formation
Stage P A F: sur le théâtre contemporain pour le jeune public
09:00 à 17:00
Autre
Teste découpeuse laser
09:00 à 17:00
Réunion
Séminaire lecture
14:00 à 17:00
Réunion
APIC
RDC - Salle 51 Espace Ressource
09:00 à 17:00
Réunion
Séminaire lecture
09:30 à 10:30
Formation
Echange quizinière
RDC - Salle 52
09:30 à 12:30
Réunion
Réunion d'information V A E
13:30 à 17:00
Formation
stage PAF sur le théâtre contemporain pour jeune public
09:00 à 12:00
Formation
Atelier directeurs d'écoles
09:00 à 17:00
Réunion
Séminaire lecture
08:30 à 12:00
Réunion
Réunion concertation - renouvellement Comité technique
1er étage - Salle B
09:00 à 17:00
Formation
Formation continue des directeurs
09:00 à 17:00
Formation
Formation continue des directeurs
09:00 à 17:00
Formation
Formation continue des directeurs
09:00 à 17:00
Formation
Formation continue des directeurs
1er étage - Salle Beillerot
09:00 à 13:00
Autre
Entretiens CFC stagiaires
14:00 à 15:00
Autre
entretien individuel VAE
10:30 à 12:00
Autre
Entretien VAE-ES
09:00 à 11:00
Réunion
Jury DCL FLE/FP
09:00 à 12:00
Autre
atelier appropriation DEES VAE
1er étage - Salle Condorcet
09:00 à 17:00
Réunion
REUNION GRAND DAVA
09:30 à 12:00
Réunion
COMITE DE PILOTAGE VAE
14:00 à 15:30
Autre
EPP
09:00 à 17:00
Réunion
AUDIT NATIONAL DAVA REIMS
08:00 à 12:30
Réunion
REUNION D'INFORMATION
2ème étage - Salle 227 Langevin
08:00 à 20:00
Formation
Le métier de formateur-2ème gpe
09:00 à 18:00
Formation
Médiateur social en contrat adulte relais - Echange de pratiques sur le conflit
09:00 à 17:00
Réunion
Séminaire lecture
17:00 à 18:00
Préparation
Préparation DCL Espagnol
08:00 à 15:30
Concours
DCL Espagnol
15:30 à 17:00
Préparation
Prépa formation Habilitation formateurs DCL
2ème étage - Salle Wallon
08:00 à 20:00
Formation
Regroupement académique des CFC stagiaires
09:00 à 12:00
Réunion
Réunion dir GRETA + AGEFOS
09:00 à 12:00
Réunion
Réunion dir GRETA + AGEFOS
09:00 à 17:00
Réunion
Réunion CFA académique
^ Haut de la page